城北公園ハイツ

  • 東京都板橋区坂下二丁目

  • 都営三田線 / 蓮根駅 徒歩6分

  • 1978年築 / 7階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.8
割高

推定相場価格より11%割高

販価
3,399万円
60.7万円/㎡
相場
3,062万円
54.7万円/㎡
2,396
2,840
3,284
3,728
AI査定結果
推定相場価格
3,062万円
54.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,840万円〜3,284万円
50.7万円/㎡〜58.6万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
城北公園ハイツ
3,399万円(60.7万円/㎡)/ 2階 / 56㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は49.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,399万円60.7万円2階 56㎡ 3LDK南西
2026/04/072,580万円46.1万円6階 56㎡ 3DK南西
2026/02/142,780万円49.6万円6階 56㎡ 3DK南西
2025/02/042,780万円53.9万円5階 51.54㎡ 2LDK南西
2025/01/012,780万円49.6万円7階 56㎡ 3LDK南西
2024/12/232,880万円51.4万円7階 56㎡ 3LDK南西
2024/12/052,980万円53.2万円7階 56㎡ 3LDK南西
2024/10/213,080万円55.0万円7階 56㎡ 3LDK南西
2024/09/151,880万円31.5万円1階 59.6㎡ 3LDK南西
2024/09/113,180万円56.8万円7階 56㎡ 3LDK南西
2024/05/153,280万円58.6万円7階 56㎡ 3LDK南西
2024/01/291,980万円33.2万円1階 59.6㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は57.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11城北公園ハイツ
板橋区坂下二丁目
蓮根駅6分 3,399万円60.7万円563LDK2階 / 7階建 南西197845RC
2024/07/04サンライフマンション
板橋区坂下一丁目
蓮根駅7分 3,499万円60.3万円58.062LDK4階 / 7階建 北東197834RC
2024/06/21中銀城北パークマンシオン
板橋区坂下二丁目
蓮根駅5分 2,980万円54.2万円552LDK5階 / 8階建 南東197368RC
2024/07/07グリーンハイツはすね
板橋区東坂下二丁目
蓮根駅11分 2,598万円48.8万円53.192LDK4階 / 9階建 -197542SRC
2025/01/25TAK中台
板橋区中台二丁目
上板橋駅13分 3,099万円49.6万円62.443LDK5階 / 8階建 南東198049RC
2023/08/25ジャルダン板橋
板橋区板橋三丁目
板橋区役所前駅5分 2,980万円69.9万円42.622DK9階 / 10階建 南西198229SRC
2026/05/15アドミレー成増
板橋区成増三丁目
成増駅10分 3,180万円52.6万円60.53LDK2階 / 8階建 南東197560SRC
2024/11/02成増ハイライズ
板橋区成増四丁目
成増駅6分 4,290万円64.2万円66.813LDK5階 / 5階建 北西198136RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1973〜1983年築, 専有面積46.00㎡〜66.00㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区坂下二丁目
交通都営三田線蓮根駅徒歩6分
築年月1978年
階数7階建
総戸数45戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション